Команда «Вашингтон» обыграла сборную «Калгари» со счетом 3:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Среди победителей голы забили Маркус Йоханссон на 8-й и 60-й минуте и Бретт Коннолли на 3-й, а капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отметился голевой передачей. В «Калгари» автором забитой <a href="/catalog/shayby/">шайбы</a> стал Микаэль Бэклунд на 14-й минуте.<br>
<br>
Таким образом «Вашингтон» поднялся на пятую позицию в Восточной конференции, набрав 11 очков в восьми матчах, а «Калгари» находится на седьмом месте в турнирной таблице Запада, с девятью очками из 20-ти возможных. Следующий матч состоится 1-го ноября, в котором «Вашингтон» в гостях встретится с «Виннипега», и в тот же день «Калгари» на выезде сыграет с командой «Чикаго».