Футбольный клуб «Барселона» обыграл мадридскую команду «Атлетико» с финальным счетом 2:1 в первом матче 1/2 финала Кубка Испании по футболу. Игра состоялась в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон». В составе победившей сборной авторами голов стали Луис Суарес на 7-й минуте и Лионель Месси на 33-й. В составе команды хозяев отличился только Антуан Гризманн на 59-й минуте игры.

По итогам предыдущих игр на сегодняшний день «Барселона» является самым титулованным клубом в истории Кубка Испании по футболу – на ее счету 28 трофеев, всего футболисты «Барселоны» принимали участие в финальном матче Кубка страны 38 раз. Ответный матч между «Барселоной» и «Атлетико» назначен на 7-е февраля в Барселоне. В другом полуфинале Кубка Испании сыграют команды «Алавес» и «Сельта», у которых первая встреча состоится в четверг в Виго.

На нашем сайте вы можете найти не только самые актуальные новости спорта, но и все необходимое для игры в футбол: ворота, сетки, мячи, вратарские перчатки, футбольную форму и многое другое.