Сборная «Питтсбург» обошла команду «Оттава» с финальным счетом 3:2 во втором овертайме седьмого матча серии полуфинала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и прошла в финал Кубка Стэнли, в котором счет до четырех побед завершился с результатом 4-3 в пользу действующего обладателя трофея. В составе «Питтсбурга» забитые шайбы принадлежат Крису Кунитцу – на 30-й минуте, Джастину Шультцу – на 52-й минуте, победный гол на 6-й минуте второго овертайма забил Кунитц. В «Оттаве» по шайбе забили Марк Стоун на 31-й и Райан Дзингел на 55-й минуте игры.

В этой встрече 37-летний Кунитц был назван первой звездой, а также он стал самым возрастным хоккеистом, который принес победу своей команде в овертайме седьмого матча в плей-офф НХЛ. Вторая звезда – Шультц, на его счету один гол и результативная передача, третьей звездой был признан голкипер хоккейного клуба «Оттава» Крэйг Андерсон, который сумел отразить 39 из 42 бросков.

Хоккейные принадлежности можно купить в нашем интернет-магазине.