Женская команда Германии по биатлону одержала победу в эстафетной гонке 4х6 км с финальным результатом 1 час 9 минут 12 секунд, допустив 12 промахов на восьми огневых рубежах на этапе Кубка мира, который закончился в итальянской Антерсельве. На втором месте оказалась сборная из Франции с отставанием в 24,2 секунды, совершив 8 промахов, на третьем месте – сборная из Италии.

Для Германии эта победа стала третья по счету в нынешнем сезоне в эстафетах. Российские спортсменки в составе Виктории Сливко, Татьяны Акимовой, Екатерины Глазыриной и Ольги Подчуфаровой заняли пятое место, на прошлом этапе российская сборная показала худший результат, оказавшись на 13-м месте. Следующий старт для биатлонистов – это чемпионат мира, который будет проходить в австрийском Хохфильцене с 8-го по 19-е февраля.

На нашем сайте вы можете найти не только свежие новости спорта, но и все необходимое для катания на лыжах: крепления, палки, беговые лыжи, ботинки и многое другое.