Хоккейная команда «Филадельфия» уверенно победила «Питтсбург» с финальным счетом 6:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победившей команды авторами забитых шайб стали: Джордан Уил на 20-й минуте, Валттери Филппула на 33-й, Дэйл Уиз на 42-й, Якуб Ворачек на 49-й, Радко Гудас на 58-й и Шейн Гостисбер на 59-й. В сборной хозяев отметились только Мэтт Каллен на 5-й минуте и Патрик Хернквист на 54-й минуте игры.

Нападающий команды «Питтсбург» Евгений Малкин пропустил шестой матч подряд из-за полученного повреждения. Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов отыграл на льду 21 минуту 19 секунд и успел совершить три броска по воротам. Таким образом, «Филадельфия» находится на 12-м месте в турнирной таблице Восточной конференции, заработав 78 очков, а «Питтсбург» занимает третью строчку, набрав 103 очка.

На нашем сайте вы можете найти и заказать хоккейную защиту.